Меню Поиск

Закрыть

Дело возбуждено по факту смерти женщины после операции в частной клинике в Москве

16.04 11:49

Дело возбуждено по факту смерти женщины после операции в частной клинике в Москве

Теги: САО , пластическая хирургия , клиники , Операции , Пациенты , Уголовное дело , Следственный комитет , гибель

Следователи возбудили уголовное дело в связи с гибелью женщины после операции в частной клинике на севере столицы. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе Главного следственного управления Следственного комитета (СК) России по столице.

«Головинским межрайонным следственным отделом следственного управления по Северному административному округу ГСУ СК РФ по Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ («Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшего смерть»)», – рассказали в пресс-службе.

Следствием было установлено, что 14 апреля в частной клинике на севере Москвы женщине 1984 года рождения была проведена абдоминопластика живота. На следующий день самочувствие пациентки ухудшилось, и вскоре она скончалась.

Отмечается, что в настоящее время сотрудники ГСУ СК РФ по Москве проводят обыск в клинике, в ходе которого изучается и изымается служебная и медицинская документация. Кроме того, выполняются другие следственные и процессуальные действия, направленные на установление полной картины произошедшего. В ближайшее время будет назначен ряд судебных экспертиз, в том числе медицинская.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок