Меню Поиск

Закрыть

Прокуратура проводит проверку в связи с инцидентом с зацепером на «Сапсане»

16.04 11:39

Прокуратура проводит проверку в связи с инцидентом с зацепером на «Сапсане»

Теги: Прокуратура , Проверки , Зацепинг

Московская межрегиональная транспортная прокуратура организовала проверку по факту инцидента с зацепером, прибывшим на «Сапсане» из Москвы в Санкт-Петербург. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

«В минувшие выходные, 17-летний подросток прибыл зацепом на высокоскоростном поезде из Москвы в Санкт-Петербург. Таким же способом он намеревался добраться обратно, однако был задержан сотрудниками транспортной полиции на Московском вокзале и помещен в центр временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей. В настоящее время юноша передан родителям. В отношении нарушителя и его законного представителя составлены административные протоколы. Московская межрегиональная и Северо-Западная транспортные прокуратуры проверят все обстоятельства, соблюдение требований законодательства о безопасности движения железнодорожного движения, работу сотрудников железной дороги и транспортной полиции», – говорится в сообщении.

Уточняется, что при наличии оснований примут меры прокурорского реагирования, а ситуация находится на контроле.

Родителей призвали быть особенно внимательными к поведению и жизни своих детей и не допускать их безнадзорное нахождение на объектах повышенной опасности.

Так, в целях профилактики случаев травматизма детей и подростков на железной дороге транспортная прокуратура продолжит проводить мониторинг интернет-ресурсов, выявлять и блокировать незаконные контенты, пропагандирующие зацепинг, активно работать с детьми, распространять памятки о правилах безопасного нахождения на объектах железнодорожного транспорта.

Ранее СМИ сообщали, что несовершеннолетний зацепер проехался на высокоскоростном поезде «Сапсан» (до 250 км/ч) из Москвы в Санкт-Петербург, по приезде его задержала транспортная полиция.

Рубрика: Происшествия , Транспорт , Технологии

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок