Меню Поиск

Закрыть

Современное деловое пространство появится в Нагатино-Садовниках по программе КРТ

16.04 09:21

Современное деловое пространство появится в Нагатино-Садовниках по программе КРТ

Теги: Нагатино-Садовники , Реорганизация , КРТ

Неэффективно используемый участок на юге столицы реорганизуют по программе комплексного развития территорий (КРТ). Об этом сообщила пресс-служба департамента городского имущества Москвы.

«Участок площадью 0,88 га по адресу: Каширское шоссе, вл. 25Б, подлежит реорганизации по программе комплексного развития территорий. Проектом решения предусмотрено строительство 53,6 тыс. кв. м общественно-деловой недвижимости. Инвестиции в реализацию проекта оцениваются более чем в 16 млрд руб., а ежегодный бюджетный эффект – почти в 500 млн руб. В результате в Нагатино-Садовниках появится свыше 1,2 тыс. рабочих мест», – приводятся в сообщении слова руководителя департамента Максима Гамана.

Он добавил, что соответствующий проект решения опубликован на сайте правительства Москвы.

В пресс-службе отметили, что территория имеет удобное расположение и находится рядом с выездом на Каширское шоссе, в шаговой доступности от станции метро «Каширская». Провести ее реорганизацию могут правообладатели, операторы КРТ или инвестор, определенный по результатам торгов. Сейчас на участке находятся устаревшие торговые точки.

По словам Максима Гамана, реализация проекта позволит преобразовать городское пространство и возвести современные торговые павильоны и крупный общественно-деловой центр, куда войдет гостиница на 250 номеров. Будут проведены все необходимые работы по благоустройству прилегающей территории и обустройству улично-дорожной сети.

Рубрика: Политика , Экономика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок