Меню Поиск

Закрыть

Москвичи в январе – марте приобрели у города 15 участков для строительства частных домов

15.04 20:41

Москвичи в январе – марте приобрели у города 15 участков для строительства частных домов

Теги: Жилье , Земельный участок , Москва , покупки

В январе – марте 2024 года москвичи купили у города более 1,8 га земли для индивидуального жилищного строительства (ИЖС). Об этом сообщили в пресс-службе департамента городского имущества столицы.

«Москвичи активно приобретают столичную землю для индивидуального жилищного строительства. Это позволяет им жить в собственном доме и при этом пользоваться развитой инфраструктурой мегаполиса. С начала года у города приобрели 15 участков общей площадью 1,87 га. Новые собственники смогут построить жилые дома общей площадью 7,75 тыс. кв. м», – приводятся в сообщении слова главы ведомства Максима Гамана, который также пояснил, что на приобретенных участках покупатели смогут возвести дома площадью от 199,6 до 852,8 кв. м.

Так, в пяти поселениях Троицкого округа расположено 11 участков, два – в районе Косино-Ухтомский на востоке города, по одному – в поселении Марушкинское Новомосковского округа и в Куркино на северо-западе столицы.

Чтобы приобрести у города землю для возведения частного дома, нужно выбрать подходящий участок из списка и подать заявление на его покупку в департамент городского имущества. После этого ведомство опубликует извещение о предоставлении объекта для ИЖС. Если в течение 30 дней других заявлений не поступит, оформляется договор купли-продажи. В случае, когда участком интересуются несколько покупателей, проводится аукцион. Начальная цена лота устанавливается в размере его кадастровой стоимости.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок