Меню Поиск

Закрыть

Реконструкция газопроводов низкого и среднего давления в Тимирязевском районе выполнена на 70%

13.04 09:12

Реконструкция газопроводов низкого и среднего давления в Тимирязевском районе выполнена на 70%

Теги: Реконструкция , Газопровод , Москва

Реконструкция газопроводов низкого и среднего давления в Тимирязевском районе выполнена на 70%. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

«Специалисты АО «Мосгаз» реконструируют старые газопроводы на севере столицы. Работы проходят на участке общей протяженностью более 1,5 км от ул. Костякова до Дмитровского шоссе. Реконструкцию проводят рядом с технической зоной метрополитена, в условиях высокой плотности инженерных коммуникаций и застройки. В связи с этим строители применяют современный экологичный метод прокладки газопровода. Он обеспечивает быстрое и эффективное выполнение работ, минимизирует риски повреждений даже при наличии сложной подземной инфраструктуры», – говорится в сообщении.

Кроме того, на одной трети газопровода специалисты применили метод санации. В этом случае участок трубы приводят в порядок без выкапывания траншеи и продлевают срок службы еще на 40 лет. Такая технология позволяет избежать повреждений, даже если под землей проложена обширная сеть коммуникаций. Сейчас столичные специалисты обновили 70% газопроводов, проложенных еще в прошлом столетии. Для удобства использования их оснастят крановым узлом с автоматизированной системой дистанционного управления. Это позволит наблюдать за состоянием газопровода в режиме онлайн и в случае необходимости перекрыть его из центральной диспетчерской за минуту. Работы планируют завершить без отключения подачи газа потребителям.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок