Меню Поиск

Закрыть

Собянин: Московские школьники завоевали 819 дипломов на Всероссийской олимпиаде

13.04 09:05

Собянин: Московские школьники завоевали 819 дипломов на Всероссийской олимпиаде

Теги: Школьники , Олимпиады , Москва

Московские школьники завоевали 819 дипломов на Всероссийской олимпиаде, закончились состязания по 15 из 24 предметов. Об этом мэр Москвы Сергей Собянин сообщил в своем Telegram-канале.

«У московских школьников новые победы на Всероссийской олимпиаде. Закончились состязания по 15 из 24 предметов. Сборная Москвы завоевала 819 дипломов. Победителями и призерами стали ученики из 131 столичной школы. Молодцы, ребята!», – рассказал он.
 
Мэр отметил, что абсолютными победителями стали 17 московских школьников. Они набрали больше всех баллов по французскому языку, искусству, физике, испанскому языку, праву, астрономии, экономике, экологии, обществознанию, информатике, итальянскому и китайскому языкам. Сборная Москвы на олимпиаде по информатике завоевала 99 дипломов. Это рекорд для столичных школьников за все годы проведения олимпиады.
 
Собянин уточнил, что в финале Всероссийской олимпиады участвуют больше 2 тыс. московских школьников из 9–11-х классов. Соревнования проходят в 13 субъектах России и на федеральной территории «Сириус». Заключительные этапы по семи предметам проводятся в Москве. Дипломы победителей и призеров действуют четыре года и дают право на поступление без экзаменов в любой российский вуз на направления по профилю олимпиады или 100 баллов на ЕГЭ по профильному предмету.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок