Меню Поиск

Закрыть

Бочкарев: Жители 148 домов на западе Москвы получили квартиры в новостройках по программе реновации

12.04 09:10

Бочкарев: Жители 148 домов на западе Москвы получили квартиры в новостройках по программе реновации

Теги: программа реновации жилфонда

В настоящее время на западе Москвы уже готовы 36 современных многоквартирных домов для переезда жителей по программе реновации столичного жилфонда. Об этом сообщила пресс-служба столичного комплекса градостроительной политики и строительства со ссылкой на заместителя мэра города по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева.

«Жители 148 домов Западного административного округа уже справили новоселье или находятся в процессе переселения в новые квартиры по программе реновации. На данный момент для новоселов готовы 36 современных многоквартирных домов», – приводятся в сообщении слова Бочкарева.

По словам главы Стройкомплекса, с начала 2024 года были переданы под заселение четыре новостройки в районах Можайский, Фили-Давыдково, Филевский Парк. Еще одна – в Можайском районе – готовится к переезду новоселов.

В свою очередь руководитель департамента градостроительной политики Москвы Сергей Левкин, которого цитирует пресс-служба, добавил, что в административном округе уже завершен демонтаж 58 домов, еще 16 домов полностью расселены. В ЗАО ведется строительство 21 нового многоквартирного дома, в том числе 15 из них расположены на месте сноса ранее расселенных домов.

«С начала реализации программы реновации на западе Москвы правообладателями жилья стали более 16,8 тыс. человек. Больше всего горожан оформили договоры на современные квартиры в районах Очаково-Матвеевское – 4,4 тыс., Фили-Давыдково – почти 3,2 тыс. и Проспект Вернадского – 3,1 тыс. горожан. С января 2024 года квартиры в новостройках получила почти тысяча москвичей», – приводятся в материале слова руководителя департамента городского имущества столицы Максима Гамана.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок