Меню Поиск

Закрыть

Семена томатов, кабачков и зелени чаще покупают москвичи онлайн к дачному сезону

эксклюзив

12.04 09:00

Семена томатов, кабачков и зелени чаще покупают москвичи онлайн к дачному сезону

Теги: Семена , Огород , Сад , Ozon , Маркетплейсы

Семена томатов, кабачков, различной зелени, клубники и огурцов чаще всего заказывают москвичи на маркетплейсах в преддверии дачного сезона. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службах «Яндекс Маркет», Wildberries и Ozon.

«За последний месяц продажи товаров для дачи и сада на «Яндекс Маркете» показали рост в два раза, а наиболее активно спрос вырос на товары в категориях «Строительство и ремонт», «Дача, сад и огород», а также «Товары для дома». Пользователи «Маркета» также в два раза чаще интересовались покупкой семян и саженцев, при этом среди семян цветов в числе лидеров, например, петуния, пеларгония, лобелия, гвоздика и лаванда», – сказали в пресс-службе «Яндекс Маркета».

Как отметили в пресс-службе Ozon, в начале весны на маркетплейсе наблюдается повышение количества штучных продаж товаров для дачи и сада в Москве, а наибольшим спросом пользуются садовый декор (рост на 22%), садовые инструменты (рост на 45%), товары для пикника (рост на 38%) и водоснабжение для дачи (рост на 75%).

«За первые два месяца весны штучные продажи семян выросли на 21% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Средний чек в данной категории увеличился на 5%. Чаще всего москвичи заказывают семена томатов, клубники, огурцов и кабачков. Что касается семян цветов, наибольшей популярностью пользуются цинния «Персидский ковер» и роза. Самый крупный заказ семян за последнее время включал семена анютиных глазок, фиалки, моркови, капусты и огурца», – уточнили в пресс-службе.

По данным компании Wildberries, если сравнивать период с 25 марта по 8 апреля с аналогичным периодом прошлого года, то в этом году наблюдается большой рост покупок товаров для дачи.

«Самый мощный скачок показала категория «Рассада и саженцы» – 1 тыс. 44%, следом идут «Декоративные растения» (плюс 611%), «Садовая мебель» (плюс 399%), «Садовые фонари» (плюс 349%) и «Средства защиты от вредителей» (плюс 305%). Наиболее популярными семенами стали семена укропа, кориандра, базилика, патиссонов «Грошик», огурца «Кураж F1», томата чесночного, томатов черри низкорослых для подоконника и томата «Пузата хата», – пояснили в пресс-службе.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок