Меню Поиск

Закрыть

Суд в Москве продлил арест бизнес-тренеру Шабутдинову до 16 июня

11.04 18:35

Суд в Москве продлил арест бизнес-тренеру Шабутдинову до 16 июня

Теги: аресты

Таганский районный суд продлил до 16 июня 2024 года арест блогеру и бизнес-тренеру Аязу Шабутдинову, обвиняемому в мошенничестве, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе суда.

«Таганский районный суд города Москвы удовлетворил ходатайство органов предварительного расследования и продлил срок содержания под стражей Шабутдинову Аязу Рифатовичу на срок два месяца, до 16 июня 2024 года», – сказали в пресс-службе.

Ранее Агентство «Москва» сообщало об аресте имущества Шабудтинова в рамках расследования дела.

О задержании Шабутдинова стало известно 3 ноября, его арестовали на следующий день. Как сообщили в столичной прокуратуре, мужчина обвиняется в восьми эпизодах мошенничества в особо крупном размере. Следствие считает, что обвиняемый совместно с соучастниками, действуя от имени подконтрольных юридических лиц, расположенных на Пресненской набережной, из корыстных побуждений создавал у граждан ложное впечатление о возможности осуществления предпринимательской деятельности и получения высокого дохода благодаря образовательным программам, реализуемым от имени указанных юридических лиц, что не соответствовало действительности.

Блогер предлагал купить различные курсы, тренинги и вебинары, после прохождения которых обучающиеся смогут начать успешный бизнес и получить гарантированный сверхдоход. Убежденные якобы в высокой результативности образовательных программ восемь граждан заключили договоры возмездного оказания услуг на суммы от 100 тыс. руб. до 1,9 млн руб. Устанавливаются иные эпизоды преступной деятельности.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок