Меню Поиск

Закрыть

Поезда на маршруте ВСМ Москва – Санкт-Петербург будут делать 16 остановок

11.04 14:49

Поезда на маршруте ВСМ Москва – Санкт-Петербург будут делать 16 остановок

Теги: Железные дороги , Остановки , Москва , ВСМ , Санкт-Петербург

На маршруте высокоскоростной железнодорожной магистрали Москва – Санкт-Петербург планируется разместить 16 остановок, четыре их них – на территории столицы. Об этом сообщила пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

«Москву и Санкт-Петербург свяжет высокоскоростная железнодорожная магистраль. На маршруте планируется разместить 16 остановок. Вы сможете быстро добираться не только до северной столицы, но и до других городов», – говорится в сообщении.

Уточняется, что в Москве предусмотрены остановки «Зеленоград-Крюково», «Петровско-Разумовская», «Рижская», «Ленинградский вокзал».

Как отметил заместитель мэра столицы по вопросам транспорта Максим Ликсутов, которого цитирует пресс-служба, в Москве и Санкт-Петербурге поезда будут развивать скорость до 200 км/ч, а между городами разгоняться до 400 км/ч. «Президент России Владимир Путин поручил создать новые технологии в транспортном машиностроении, увеличить технологический суверенитет и улучшить возможности передвижения между городами. Проект высокоскоростных магистралей даст новые рабочие места и задействует лучшие ресурсы строительства и инженерии. Положительный эффект от ВСМ-1 ощутят все жители регионов, через которые она пройдет. Правительство Москвы готово выполнить все поставленные задачи и интегрировать городскую инфраструктуру с будущими остановками высокоскоростного поезда», – подчеркнул он.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок