Меню Поиск

Закрыть

Бочкарев: Заключено соглашение о сотрудничестве Стройкомплекса Москвы и РУДН

11.04 14:23

Бочкарев: Заключено соглашение о сотрудничестве Стройкомплекса Москвы и РУДН

Теги: Стройкомплекс , Сотрудничество , РУДН , Соглашения

Студенты Российского университета дружбы народов имени Патриса Лумумбы (РУДН) смогут проходить практику и стажировку в организациях московского комплекса градостроительной политики и строительства. Об этом сообщила пресс-служба Стройкомплекса со ссылкой на заместителя мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева.

«С каждым годом Стройкомплекс расширяет сотрудничество с профильными образовательными организациями столицы. Мы стараемся максимально привлечь молодых специалистов в строительную отрасль. Именно с этой целью был заключен договор о практической подготовке обучающихся с Российским университетом дружбы народов имени Патриса Лумумбы. Договор подписан сроком на три года», – цитирует пресс-служба Бочкарева.

Он отметил, что в настоящее время проходит начальный этап взаимодействия.

«Совместно с управлением организации практик и содействия трудоустройству выпускников РУДН определяются эффективные формы совместной работы, интересные взаимовыгодные проекты и компании-партнеры», – пояснил Бочкарев.

Как уточнил руководитель департамента градостроительной политики Москвы Сергей Левкин, которого также цитирует пресс-служба, уже стартовала совместная работа с ГК «МонАрх» по формированию студенческого строительного отряда, а также подготовлен план по привлечению молодых специалистов в компанию. Так, запланировано проведение экскурсий, welcome-встреч, презентаций и практических занятий.

«Студентов и выпускников РУДН ждут в организациях Стройкомплекса столицы на практику, стажировку и трудоустройство», – рассказал Левкин и напомнил, что в рамках соглашений о сотрудничестве, комплексом градостроительной политики и строительства Москвы не первый год ведется активная работа с Московским государственным строительным университетом и Российским университетом транспорта.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок