Меню Поиск

Закрыть

Завершена реконструкция офисного здания ХIХ века постройки в центре Москвы

11.04 14:24

Завершена реконструкция офисного здания ХIХ века постройки в центре Москвы

Теги: ЦАО , Реконструкция , Офис

В Красносельском районе столицы по адресу: Уланский пер. д. 5, стр. 1, 2, завершилась реконструкция административного здания нефтяной компании, построенного в конце ХIХ века. Об этом сообщила пресс-служба столичного комитета государственного строительного надзора (Мосгосстройнадзор).

«Пятиэтажное здание построено в конце ХIХ века. При реконструкции его фасад был сохранен, а для связи с соседним корпусом сооружена пристройка с мансардой и остекленной двухэтажной аркой. В результате общая площадь объекта выросла с 3 тыс. кв. м до 5 тыс. кв. м», – приводятся в сообщении слова руководителя комитета Антона Слободчикова.

Он отметил, что в ходе работ специалисты также заменили скатную кровлю на плоскую, демонтировали старую лестницу и оборудовали новую, установили два лифта грузоподъемностью 630 кг и 1,6 тонны. Помимо этого, реконструирован подземный паркинг, расположенный под внутренним двором – теперь там могут размещаться 22 автомобиля. Еще в здании предусмотрены офисные пространства, кабинеты руководителей, переговорные, мини-кухни и служебные помещения.

Уточняется, что для наружной отделки использованы несколько видов гранита, мрамор, штукатурка, мозаика, кованые детали и фурнитура, а для максимальной инсоляции помещений выполнено витражное остекление. Прилегающая территория и двор выложены тротуарной плиткой.

В пресс-службе напомнили, что по поручению мэра Москвы Сергея Собянина Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству и безопасности объектов деловой инфраструктуры столицы. «Каждый этап реконструкции административного здания находился под нашим надзором. Инспекторы провели шесть выездных проверок, по результатам итоговой застройщику выдано заключение о соответствии объекта утвержденной проектной документации. Теперь он может готовить документы для оформления разрешения на ввод здания в эксплуатацию», – подчеркнул Слободчиков.

В Мосгосстройнадзоре добавили, что в выездных проверках также участвовали специалисты подведомственного Центра экспертиз (ГБУ «ЦЭИИС»). Они выполнили комплекс лабораторно-инструментальных исследований для оценки соответствия качества работ и применяемых материалов требованиям проектной документации.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок