Меню Поиск

Закрыть

Почти 580 автобусов коммерческих перевозчиков обновят в Москве до конца года

11.04 14:16

Почти 580 автобусов коммерческих перевозчиков обновят в Москве до конца года

Теги: автобусы , Москва , Коммерческий перевозчик

В столице до конца 2024 года планируется обновить 576 автобусов коммерческих перевозчиков, сообщила пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

«Перевозчики в Москве работают по госконтрактам с 2016 года, такое решение принял мэр Москвы Сергей Собянин. Благодаря этому исчезли старые нелегальные маршрутки, повысились комфорт и безопасность пассажиров, а качество обслуживания у коммерческих перевозчиков соответствует самым высоким стандартам. В этом году в рамках контрактов на 68 маршрутах планируется обновить 576 автобусов, из них 146 – новые автобусы 2024 года выпуска. На этих маршрутах пассажиры совершают более 58 млн поездок в год», – приводятся в сообщении слова заместителя мэра города по вопросам транспорта Максима Ликсутова.

Он отметил, что заключение новых контрактов позволит обновить парк перевозчиков и снизить средний возраст транспорта по 68 маршрутам с 7,3 лет до 3,3 лет. При этом общий возраст подвижного состава перевозчиков составит три с половиной года.

В рамках новых контрактов перевозчики планируют закупить 96 автобусов большого класса и 50 автобусов малого класса, добавили в пресс-службе.

Так пояснили, что сейчас в городе по госконтрактам работают государственный и четыре коммерческих перевозчика. Они обслуживают более 180 маршрутов, на которых задействовано свыше 1,5 тыс. автобусов.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок