Меню Поиск

Закрыть

Шестнадцать объектов здравоохранения будет введено в этом году в Подмосковье за счет инвесторов

12.04 04:32

Шестнадцать объектов здравоохранения будет введено в этом году в Подмосковье за счет инвесторов

Теги: Московская область , здравоохранение

В 2024 году в восьми городских округах Подмосковья будет введено в эксплуатацию 16 объектов здравоохранения за внебюджетные средства. Об этом сообщило управление пресс-службы губернатора и правительства Московской области.

«C поддержкой президента и федерального правительства в Подмосковье реализуется большая госпрограмма строительства объектов здравоохранения, открываются флагманские медицинские центры. И в то же время из года в год свою заметную лепту в развитие отрасли вносят девелоперы, которые вместе с жилыми комплексами сдают новые соцобъекты. В этом году они планируют ввести в Подмосковье 16 медучреждений – как правило, это первичное звено, взрослые и детские поликлиники. Для нас важно, чтобы жители новых микрорайонов могли получать медпомощь рядом с домом», – приводятся в сообщении слова губернатора Подмосковья Андрея Воробьева.

Отмечается, что объекты появятся в городских округах Балашиха, Богородский, Котельники, Ленинский, Люберцы, Одинцовский, Красногорск и Мытищи.

В пресс-службе напомнили, что в 2023 году в Подмосковье за внебюджетные средства открыли 13 объектов здравоохранения, в том числе 10 поликлиник.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок