Меню Поиск

Закрыть

Мужчину будут судить в Подмосковье за убийство женщины и покушение на другую в течение дня

11.04 13:21

Мужчину будут судить в Подмосковье за убийство женщины и покушение на другую в течение дня

Теги: СК , Московская область , расследование , убийство , Обвиняемый , Покушение , Уголовное дело , Разбой

В Подмосковье перед судом предстанет местный житель 1988 года рождения, обвиняемый в убийстве одной женщины и покушении на другую, а также в ряде других преступлений. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила старший помощник руководителя Главного следственного управления Следственного комитета (ГСУ СК) России по Московской области Ольга Врадий.

«По данным следствия, в марте 2023 года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пришел в квартиру в Электростали к своей знакомой и стал требовать у нее деньги. Получив отказ, он нанес ей не менее 15 ударов ножом в область головы и тела. От полученных повреждений потерпевшая потеряла сознание. После этого, предположив, что она мертва, мужчина обыскал квартиру и похитил личные вещи. Спустя некоторое время женщина очнулась и обратилась за помощью к соседям. В последующем ей своевременно оказали квалифицированную медицинскую помощь», – пояснила собеседница агентства.

Врадий добавила, что в тот же день обвиняемый по металлической трубе залез на козырек подъезда и через открытое окно проник в другую квартиру. Там он убил хозяйку жилища и забрал ее имущество.

Отмечается, что мужчина задержан, ему предъявлено обвинение по ч. 3 ст. 30, п. «а», п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ («Покушение на убийство»), п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ («Разбой»), п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ («Убийство»), ч. 2 ст. 325 УК РФ, («Похищение у гражданина паспорта»), ч. 2 ст. 314.1 УК РФ («Уклонение от административного надзора»), п. «а», п. «б», п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ («Кража»). Сотрудники СК на этапе предварительного следствия провели множество допросов, получили заключения судебных экспертиз. Собранные улики легли в основу обвинения. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением передано в суд для рассмотрения по существу.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок