Меню Поиск

Закрыть

Врачи в Подмосковье спасли мужчину, перепутавшего 10-килограммовую кисту с лишним весом

11.04 12:39

Врачи в Подмосковье спасли мужчину, перепутавшего 10-килограммовую кисту с лишним весом

Теги: Московская область , здравоохранение , болезни

Хирурги Орехово-Зуевской больницы прооперировали мужчину с кистой весом в 10 кг, сообщает пресс-служба министерства здравоохранения Подмосковья.

По информации ведомства, увеличение кисты пациент принимал за набор лишнего веса.

«В Орехово-Зуевскую больницу бригадой скорой помощи был доставлен 61-летний мужчина с жалобами на острую боль в области живота и отсутствие стула. После проведенного обследования врачи выявили у него острую кишечную непроходимость, вызванную кистозным образованием на брюшине, которое сдавливало кишечник. Как выяснилось, с образованием мужчина ходил почти два года, думая, что просто начал поправляться в области живота», – говорится в сообщении.

Врачи подчеркивают, что киста могла в любой момент прорваться в брюшину, что привело бы к смерти мужчины. Пациенту провели экстренную операцию.

«Кистозное образование крайне редко встречается у мужчин, обычно оно появляется у женщин. Во время операции мы полностью удалили кисту, выделив ее без повреждения внутренних органов, что крайне важно для дальнейшего функционирования организма пациента. Операция прошла успешно и заняла два часа», – приводятся в сообщении слова врача-хирурга Орехово-Зуевской больницы Хассана Отмана.

В пресс-службе Минздрава Московской области добавили, что в настоящее время мужчина чувствует себя хорошо и уже выписан из больницы.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок