Меню Поиск

Закрыть

Водители электромобилей в Москве в январе – марте парковались бесплатно вдвое чаще

11.04 11:19

Водители электромобилей в Москве в январе – марте парковались бесплатно вдвое чаще

Теги: Парковки , Электромобиль

В январе – марте 2024 года водители электромобилей почти 40 тыс. раз бесплатно парковались на улицах Москвы, что в два раза больше по сравнению с аналогичным периодом 2023 года, сообщила пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

«Владельцы электротранспорта в январе – марте бесплатно парковались на улицах Москвы 39 тыс. раз. Это в два раза больше, чем за аналогичный период прошлого года», – говорится в сообщении.

Уточняется, что чаще всего оставляли электромобили таких марок и моделей: «Москвич 3е», Tesla Model 3, Volkswagen ID.4, Tesla Model Y.

В пресс-службе напомнили, что все городские уличные парковки бесплатны для электромобилей, кроме парковок со шлагбаумом.

«Согласно поручению мэра Москвы Сергея Собянина, владельцы электромобилей освобождены от уплаты транспортного налога. Они могут бесплатно подзаряжать автомобили на городских станциях «Энергии Москвы» и бесплатно парковаться. Это стимулирует автомобилистов переходить на электротранспорт, что положительно влияет на экологию в городе», – приводятся в материале слова заместителя мэра Москвы по вопросам транспорта Максима Ликсутова.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок