Меню Поиск

Закрыть

Сергунина: Начался прием заявок на ИТ-стажировку в правительстве Москвы

11.04 11:05

Сергунина: Начался прием заявок на ИТ-стажировку в правительстве Москвы

Теги: Правительство Москвы , IT-технологии , Стажировка

Стартовал прием заявок на ИТ-стажировку в правительстве Москвы, сообщила пресс-служба департамента информационных технологий Москвы со ссылкой на заместителя мэра столицы Наталью Сергунину.

«Студентов последних курсов и выпускников вузов, желающих построить карьеру в сфере информационных технологий, приглашают подать заявку на стажировку в правительстве Москвы. Прием на новый поток направления «ИТ-город» продлится до 24 мая. Программа рассчитана на участников до 35 лет», – говорится в сообщении.

Желающим присоединиться к команде города нужно заполнить анкету на карьерном портале. После регистрации им предстоит ответить на вопросы онлайн-тестирования, выполнить профильное задание и пройти собеседование.

«Направление «ИТ-город» появилось в 2022 году. С тех пор кандидаты подали порядка 4,7 тыс. заявок. Учитывая большой интерес и высокий конкурс, число мест увеличили. Всего в этом году возможность поработать со столичными экспертами получат 120 молодых специалистов», – отметила Сергунина.

Как уточняется, они примут участие в развитии таких значимых для города цифровых проектов, как портал mos.ru, платформа «Мос.Облако» и электронные услуги.

Программа предполагает полугодовую оплачиваемую стажировку по одному из ИТ-направлений. Самые популярные – «Техническая поддержка», «Бизнес и системный анализ» и «Управление проектами».

Кроме того, участники получат опыт в аналитике данных, разработке продуктов и тестировании программного обеспечения.

«Стажировка в правительстве Москвы – шанс заявить о себе и внести вклад в развитие города. Многие молодые специалисты впоследствии получают предложения о трудоустройстве. Например, сейчас в ИТ-команде столицы трудятся 58 выпускников проекта», – отметила Сергунина.

Кадровые сервисы правительства Москвы реализуют программу стажировок в столице с 2011 года. Всего в ней доступно семь направлений. Среди них «Медийный город», «Городская экономика», «HR-город». Сейчас идет набор на новый поток по всем сферам.

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок