Меню Поиск

Закрыть

Бочкарев: Первый этап программы реновации в Кузьминках выполнен почти на 68%

11.04 09:28

Бочкарев: Первый этап программы реновации в Кузьминках выполнен почти на 68%

Теги: ЮВАО , Кузьминки , квартиры , программа реновации жилфонда

С момента запуска программы реновации более 4 тыс. москвичей переехали в новые квартиры в районе Кузьминки, сообщила пресс-служба столичного комплекса градостроительной политики и строительства.

«Программа реновации реализуется по принципу «волнового» переселения. На месте расселенных и снесенных домов возводится комфортное и современное жилье. Сейчас в районе Кузьминки ведется строительство 12 жилых комплексов, из них девять – возводятся на месте ранее демонтированных пятиэтажек», – цитируют в сообщении заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева.

Отмечается, что за время реализации программы реновации в районе построено и предано под заселение 15 новостроек.

Как уточнил Бочкарев, первый этап реализации программы реновации в районе Кузьминки выполнен почти на 68%.

«По программе реновации в Кузьминках завершили переезд либо оформляют документы на новое жилье в новостройках жители 30 расселенных домов. При этом свыше 4 тыс. горожан уже справили новоселье в новых комфортных квартирах, еще 2 тыс. человек оформляют необходимые документы и собирают вещи для переезда», – приводятся в материале слова руководителя департамента градостроительной политики Москвы Сергея Левкина.

Он напомнил, что программа реновации в районе Кузьминки реализуется с 2018 года. За это время к переселению приступили порядка 6,4 тыс. горожан.

«Большая часть из них – свыше 5,8 тыс. человек – уже стали правообладателями комфортного жилья в новостройках. Еще 450 москвичей осматривают предложенное городом жилье. В числе последних – свыше 440 жителей старого дома на ул. Жигулевская. Они приступили к переселению в конце марта этого года», – цитирует пресс-служба руководителя департамента городского имущества Максима Гамана.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин на встрече с новоселами жилого комплекса, построенного по программе реновации в Кузьминках, отметил, что район считают неформальной столицей реновации. «Предстоит расселить 287 домов – больше, чем в любом другом районе города. В новые квартиры переедут почти половина жителей Кузьминок», – цитируют в сообщении мэра.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок