Меню Поиск

Закрыть

Росреестр зарегистрировал новую школу площадью более 18 тыс. кв. м в ТиНАО

11.04 18:34

Росреестр зарегистрировал новую школу площадью более 18 тыс. кв. м в ТиНАО

Теги: ТиНАО , Росреестр , кадастровый учет , Школа

Новая школа на 1,2 тыс. человек в ТиНАО поставлена на кадастровый учет, это самый крупный объект образования, который был зарегистрирован с начала 2024 года. Об этом сообщила пресс-служба управления Росреестра по Москве.

«Активное строительство жилых домов в ТиНАО, несомненно, влияет на стандарты и объемы возведения медицинской, спортивной и образовательной инфраструктуры районов. Ежегодно здесь возводятся масштабные, отвечающие потребностям жителей объекты. Новая современная школа в Рязановском, рассчитанная на 1,2 тыс. учеников, стала самым крупным образовательным учреждением, поставленным на кадастровый учет с начала года», – приводятся в сообщении слова заместителя руководителя управления Росреестра по Москве Сергея Исмунца.

Школа площадью 18 тыс. 202,8 кв. м в поселении Рязановское (ТиНАО) расположена по адресу: ул. Уточкина, д. 4. В четырехэтажном здании предусмотрено 48 классов, просторные кабинеты для групповых и индивидуальных занятий, лаборатория для изучения точных наук и многофункциональный библиотечный центр. Для всестороннего развития учащихся, на территории объекта размещены экотропа, спортивные площадки и зона для занятий творчеством.

В пресс-службе добавили, что также на кадастровой карте столицы в Юго-Восточном административном округе появился детский сад на 325 мест по адресу: ул. Люблинская, д. 74А.

«Вместе со школой и детским садом площадь всех шести учтенных с начала года образовательных учреждений составила 55 тыс. 398,9 кв. м. Учиться и познавать мир в них смогут 2 тыс. школьников и 515 воспитанников детских садов», – отметил Сергей Исмунц.

Рубрика: Экономика , Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок