Меню Поиск

Закрыть

Три ягненка породы уэссан родились в Московском зоопарке

эксклюзив

11.04 06:30

Три ягненка породы уэссан родились в Московском зоопарке

Теги: Животные , Московский зоопарк , Детеныши

В столичном зоопарке весной родились три ягненка породы уэссан, сообщила Агентству городских новостей «Москва» пресс-служба зоосада.

«На территории детского зоопарка пушистое пополнение. На свет этой весной появились три детеныша овцы породы уэссан (домашняя овца). Последняя из них, девочка весом в 2 кг, родилась 7 апреля. И если двое других появились на свет в традиционном белом окрасе, то малышка появилась на свет в черном окрасе, хотя и мама, и папа – белого. Дело в том, что бабушка девочки – черного окраса. Для мамы-овцы это первая беременность. У овец она длится пять месяцев. Зоологи, когда увидели, что самка готовится к родам, отселили ее отдельно от собратьев. Сами роды протекали по максимально естественному сценарию. Помощь зоологов понадобилась лишь при перерезании пуповины, все остальное мама сделала сама», – сказали в пресс-службе.

Там пояснили, что копытные после рождения сразу вскакивают на ноги. Уже через пару часов они могут прыгать и бегать.

«Мама отлично приняла детеныша. После родов она вылизала малышку, сейчас кормит ее молоком. Через две–три недели девочка начнет пробовать взрослую еду – сено и маленькие палочки. Сейчас малышка бодро прыгает и изучает территорию вокруг. Ягненка уже подселили к остальным малышам, которые родились недавно», – приводит пресс-служба слова гендиректора зоопарка Светланы Акуловой.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок