Меню Поиск

Закрыть

В Мосгордуме могут проработать вопрос оснащения электросамокатов трекерами скоростного режима

эксклюзив

11.04 08:30

В Мосгордуме могут проработать вопрос оснащения электросамокатов трекерами скоростного режима

Теги: Мосгордума , Самокаты , Электросамокаты

Оснащение шеринговых электросамокатов трекерами, позволяющими отслеживать нарушения скоростного режима и правил проезда, могут вынести на обсуждение в Мосгордуме. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил заместитель председателя столичного парламента Степан Орлов.

«Вопрос внедрения трекеров, разумеется, требует предварительной всесторонней экспертной проработки. Возможно, в формате традиционного круглого стола, какие регулярно организовывает Московская городская дума, обсуждая транспортные и другие проблемы. Думаю, такое мероприятие – учитывая актуальность и чувствительность темы – не за горами», – сказал Орлов.

Он напомнил, что в Москве в этом сезоне выехали на дороги свыше 60 тыс. прокатных электросамокатов, и повышение безопасности как пешеходов, так и водителей СИМ, и автомобилистов – важнейшая задача, в том числе и законодателей.

«Оснащение трекерами – в самом деле, одна из действенных мер контроля за безопасностью передвижения на СИМ. Своевременное выявление факта ДТП и оперативная реакция на него – весьма серьезный аргумент в пользу такого решения», – добавил вице-спикер Мосгордумы.

Ранее СМИ сообщили со ссылкой на экспертов, что оснащение прокатных электросамокатов трекерами, которые отслеживают нарушения скоростного режима и правил проезда, позволят сократить количество ДТП на улицах города с участием этого вида СИМ.

Рубрика: Политика , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок