Меню Поиск

Закрыть

Госдума одобрила законопроекты о праве беременных просить об отсрочке наказания

11.04 14:28

Госдума одобрила законопроекты о праве беременных просить об отсрочке наказания

Теги: Госдума , Беременные , наказание

Депутаты Государственной думы в ходе заседания приняли в первом чтении два законопроекта о расширении правил отсрочки наказания для беременных женщин, женщин с ребенком до 14 лет, а также мужчин с ребенком в возрасте до 14 лет, являющихся единственным родителем, приговоренных к ограничению свободы.

Согласно первому законопроекту, отсрочку от отбывания наказания смогут попросить женщины с ребенком до 14 лет, а также мужчины – единственные родители детей того же возраста, осужденные к ограничению свободы.

В пояснительной записке к проекту отмечается, что предлагаемые изменения позволят значительно расширить круг лиц, в отношении которых может быть применена отсрочка отбывания наказания.

Согласно второму законопроекту, об отсрочке смогут ходатайствовать и беременные женщины, приговоренные к ограничению свободы, со дня предоставления отпуска по беременности и родам. Сейчас с таким ходатайством в случае наступления беременности может обратиться женщина, осужденная к обязательным, исправительным и принудительным работам.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок