Меню Поиск

Закрыть

В Госдуме считают необходимым повышать квалификацию охранников глав регионов

эксклюзив

09.04 10:06

В Госдуме считают необходимым повышать квалификацию охранников глав регионов

Теги: Госдума , Губернаторы , охранники

Заместитель председателя комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Анатолий Выборный («Единая Россия») считает необходимым повышать квалификацию личных охранников глав регионов после нападения на губернатора Мурманской области Андрея Чибиса. Об этом он сообщил Агентству городских новостей «Москва», комментируя предложение вооружить глав российских регионов.

«Губернатор – это охраняемое лицо. Каждый должен заниматься своим делом. Губернатор – управлять регионом. Вопросами охраны его жизни и здоровья должны заниматься профессионалы. С учетом вызовов и угроз, с которыми мы сталкиваемся и можем столкнуться в будущем, не говоря уже о таких, как террористические и экстремистские, нам необходимо повышать уровень квалификации лиц, которые обеспечивают защиту жизни и здоровья людей. Причем таким образом, чтобы если не исключить, то максимально их минимизировать», – сказал Выборный.

Он напомнил, что в Госдуме подготовили законопроект, который предусматривает введение института телохранительства. «В России должны появиться профессиональные частные телохранители. Надеюсь, данный закон будет принят в эту весеннюю сессию», – сказал заместитель председателя комитета.

Ранее СМИ сообщили, что депутат законодательного собрания Алтайского края Сергей Малинкович предложил предоставлять главам российских регионов оружие и обучать их им пользоваться. С соответствующей инициативой он обратился к директору Росгвардии Виктору Золотову.

Также ранее «Известия» сообщили, что на губернатора Мурманской области Андрея Чибиса было совершенно нападение, в результате которого глава региона получил ножевое ранение в живот.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок