Меню Поиск

Закрыть

Почти 110 тыс. поездок совершено на маршруте речного электротранспорта «ЗИЛ – Печатники» за полгода

29.03 16:24

Почти 110 тыс. поездок совершено на маршруте речного электротранспорта «ЗИЛ – Печатники» за полгода

Теги: Электротранспорт , Пассажиропоток

За шесть месяцев работы второго маршрута регулярного речного электротранспорта «ЗИЛ – Печатники» на нем было совершено почти 110 тыс. поездок, сообщила пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

«Ровно полгода назад начал работать второй маршрут регулярного речного электротранспорта «ЗИЛ – Печатники». Пассажиры на нем совершили уже почти 110 тыс. поездок. Популярность нового транспорта растет, его выбирают за экономию в пути и возможность быстро добраться с одного берега на другой», – говорится в сообщении.

Как уточняется, оплатить проезд на электросудах можно билетом «Кошелек» по карте «Тройка», банковской картой и по биометрии. У владельцев билетов «Единый» на 90 и 365 дней поездки уже включены в стоимость абонемента, а для детей до 7 лет в сопровождении одного взрослого проезд бесплатный.

«По задаче мэра Москвы Сергея Собянина мы продолжим делать поездки по реке удобнее. В планах – продлить первый маршрут до причала «Парк «Фили» и запустить новые причалы-остановки на обоих маршрутах. Они будут открываться по мере готовности инфраструктуры. До 2030 года на Москве-реке могут появиться еще пять маршрутов самого инновационного регулярного речного транспорта», – приводятся в сообщении слова заместителя мэра Москвы по вопросам транспорта Максима Ликсутова.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок