Меню Поиск

Закрыть

Ефимов: Жилье по программе КРТ построят в бывшей промзоне «Южный порт»

29.03 14:21

Ефимов: Жилье по программе КРТ построят в бывшей промзоне «Южный порт»

Теги: Жилье , Южный порт , КРТ

На месте бывшей промзоны «Южный порт» появятся жилые микрорайоны, в том числе по программе комплексного развития территорий (КРТ). Об этом сообщили в пресс-службе столичного комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений.

«На части бывшей промзоны «Южный порт» в разных стадиях реализации находится четыре проекта комплексного развития территорий. Участок площадью 39,7 га реорганизуют правообладатели, которые построят там около 1,5 млн кв. м различной недвижимости, в том числе более 1 млн кв. м жилья. Комплексным развитием трех других участков общей площадью 74,8 га занимаются операторы КРТ. Они возведут около 950 тыс. кв. м жилья, а также более 1,2 млн кв. м промышленных, общественно-деловых и социальных объектов», – приводятся в материале слова заместителя мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимира Ефимова.

Отмечается, что кроме строительства жилья по программе КРТ девелоперы реализуют и коммерческие проекты – в результате будет создан масштабный жилой, деловой и культурный кластер, недвижимостью в котором активно интересуются жители.

«Территория «Южного порта» значительно преобразится в ближайшие пять лет. Это будет не только жилой кластер, но и развитый деловой квартал с культурными объектами, который станет новым центром притяжения столицы», – цитирует пресс-служба заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева.

Уточняется, что проекты в районе промзоны «Южный порт» привлекают москвичей: их доля достигает 62,6% от общего числа покупателей. В основном это семейные пары до 40 лет с одним или двумя детьми в возрасте до шести лет, которые уже имеют жилье и покупают новую квартиру в ипотеку, чтобы улучшить свои жилищные условия. Жители Московской области и регионов занимают приблизительно равные доли в структуре спроса – 18,6% и 18,8% соответственно.

В пресс-службе добавили, что жителям новых домов будут доступны детский сад, школа и множество рекреационных точек: велодорожки и променады, понтонный бассейн с пляжем, марина для яхт и лодок, поля для футбола и волейбола, зоны для воркаута.

Рубрика: Строительство , Политика , Экономика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок