Меню Поиск

Закрыть

Москвичи смогут оставить предложения по регулированию СИМ на специальном сайте

29.03 12:20

Москвичи смогут оставить предложения по регулированию СИМ на специальном сайте

Теги: Веб-сайты , Мнения , МГД , СИМ

Москвичи смогут выразить свое мнение о регулировании средств индивидуальной мобильности (СИМ), ознакомиться с актуальной статистикой ДТП, оставить свои предложения и пожелания о месте парковок на специальном сайте. Об этом сообщили в пресс-службе Московской городской думы.

«Идея председателя Мосгордумы Алексея Шапошникова запустить специальный сайт по регулированию СИМ в Москве – продолжение системной многолетней работы, которую ведет столичный парламент. Первостепенные задачи, которые стоят перед городскими властями с учетом старта прокатного сезона и роста случаев с участием средств индивидуальной мобильности, – обеспечение безопасности пешеходов и пользователей СИМ, максимальное разведение потоков автомобилей, СИМ, велосипедов и пешеходов, создание парковок для СИМ», – говорится в сообщении.

На сайте сим.москва горожане смогут оставить свои предложения по регулированию использования средств индивидуальной мобильности, а именно: как упорядочить передвижение на СИМ, как развивать городскую инфраструктуру и другие идеи. «Это поможет сделать наш город безопасней для всех», – приводятся в сообщении слова спикера МГД Шапошникова.

В пресс-службе напомнили, что в столице стартовал прокатный сезон. На улицах города 60 тыс. электросамокатов будет доступно москвичам и гостям столицы только на правах краткосрочной аренды. При этом отмечается, что по оценке Минтранса России, количество личных СИМ превышает количество арендных. «Есть основания считать, что весной в России на дорогах и тротуарах появится около 1 млн СИМ, как частных, так и прокатных», – пояснил председатель Мосгордумы.

Ранее сообщалось, что Мосгордума обратилась в правительство РФ с предложением о внесении изменений в ПДД, а в Госдуму внесена законодательная инициатива по внесению изменений в КоАП РФ для корректировки мер административного воздействия на нарушителей.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок