Меню Поиск

Закрыть

Москва, Казань и Санкт-Петербург договорились о сотрудничестве в сфере туризма

29.03 11:10

Москва, Казань и Санкт-Петербург договорились о сотрудничестве в сфере туризма

Теги: Туризм , Сотрудничество , Москва

Москва, Казань и Санкт-Петербург подписали договор о сотрудничестве в сфере туризма, в рамках партнерства стороны планируют участвовать в международных событиях и проводить ознакомительные туры по достопримечательностям и инфраструктуре городов для иностранных коллег. Об этом сообщили в пресс-службе столичного комитета по туризму.

«Недавно столица заключила четыре значимых для индустрии соглашения. Например, был подписан трехсторонний договор с Казанью и Санкт-Петербургом о совместном продвижении туристического потенциала за рубежом», – приводятся в сообщении слова заместителя мэра Москвы Натальи Сергуниной.

В пресс-службе отметили, что в активе столицы уже есть несколько межрегиональных туристических программ. Например, в марте был представлен проект «Москва+ Владимирская область. Путешествие в русскую сказку», приуроченный к 1000-летию Суздаля. Он рассчитан как на индивидуальный, так и на семейный отдых. Еще одно соглашение – с Ассоциацией туроператоров России – направлено на комплексное развитие внутреннего и въездного туризма в столице.

«Третий документ подписали Российский союз туриндустрии и московский комитет по туризму. Они договорились о сотрудничестве в части повышения уровня сервиса и гостеприимства в мегаполисе. Для представителей индустрии будут проводиться обучающие семинары, профильные конференции и другие мероприятия. Схожие цели указаны и в соглашении города с фондом «Центр стратегических разработок», – пояснили в комитете.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок