Меню Поиск

Закрыть

Люберецкие врачи спасли пациента с ножевым ранением сердца

29.03 01:23

Люберецкие врачи спасли пациента с ножевым ранением сердца

Теги: Московская область , здравоохранение

Врачи Люберецкой больницы спасли пациента с ножевым ранением сердца. Об этом сообщила пресс-служба министерства здравоохранения Подмосковья.

«В стационар №3 Люберецкой больницы бригадой скорой помощи был доставлен 47-летний мужчина с тремя ножевыми ранениями. Состояние пациента оценивалось как крайне тяжелое», – рассказали в пресс-службе.

Как уточняется, после проведенного обследования врачи выявили у него повреждение межреберной артерии и правого желудочка сердца с кровотечением в плевральной полости легкого. В экстренном порядке пациенту была выполнена операция.

«Для спасения жизни пациента мы вскрыли грудную клетку и перикард – сердечную оболочку, затем ушили ранение и установили дренажи. После остановили кровотечение и зашили оставшиеся две раны в грудной клетке. В результате пациент потерял около 2,5 литра крови, поэтому ему дополнительно провели переливание крови. Бригада анестезиологов и трансфузиологов вводили пациенту внутривенно кровь, плазму, а также инфузию, чтобы восполнить потерю жидкости. После операции пациент пять суток провел в реанимации и после был переведен в хирургическое отделение», – приводятся в сообщении слова хирурга Люберецкой больницы Игоря Микаеляна.

Отмечается, что на данный момент мужчина в стабильном состоянии и уже выписан под наблюдение врача-кардиолога по месту жительства.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок