Меню Поиск

Закрыть

Расписание ряда поездов Савеловского и Белорусского направлений МЖД изменится в апреле

28.03 15:52

Расписание ряда поездов Савеловского и Белорусского направлений МЖД изменится в апреле

Теги: Железные дороги , Поезда , МЖД , Изменение расписания электричек

В апреле 2024 года расписание некоторых пригородных поездов Савеловского и Белорусского направлений Московской железной дороги (МЖД) изменится в связи с проведением работ по развитию инфраструктуры. Об этом сообщила пресс-служба магистрали.

«Расписание некоторых пригородных поездов на Савеловском и Белорусском направлениях МЖД изменится в апреле в связи с развитием инфраструктуры на участке Дмитров – Савелово для увеличения его пропускной способности, а также строительством путепровода к мелькомбинату между станциями «Тестовская» и «Беговая». На участке Дмитров – Савелово технологические «окна» назначены с 1 по 27 апреля, за исключением выходных дней, в интервале между 9:30 до 14:30 для проведения модернизации объектов энергообеспечения», – говорится в сообщении.

Отмечается, что на период работ движение поездов будет приостанавливаться. В связи с этим несколько поездов диаметральных маршрутов, а также дальних электричек Савеловского направления МЖД проследуют по укороченному маршруту – от или до Лобни.

Как уточняется, работы по возведению опор путепровода между станциями «Тестовская» и «Беговая» будут проводиться с 1 по 5 апреля с 1:55 до 5:55, что также отразится на графике. У некоторых поездов изменятся время отправления или прибытия, а также количество остановок. Четыре электрички проследуют по укороченным маршрутам, а шесть поездов временно выведут из графика.

Московская железная дорога попросила пассажиров с пониманием отнестись к работам и ознакомиться с изменениями в расписании пригородных поездов. В компании добавили, что сделать это можно на вокзалах и остановочных пунктах, на официальном сайте ОАО «РЖД» в разделе «Пассажирам» и в мобильном приложении «РЖД пассажирам».

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок