Меню Поиск

Закрыть

Три межпредметных турнира для школьников пройдет в Москве весной

28.03 12:36

Три межпредметных турнира для школьников пройдет в Москве весной

Теги: Школьники , Образование , Турниры

Учащиеся 7–11-х классов московских школ в апреле – мае 2024 года смогут принять участие в трех межпредметных турнирах. Об этом сообщила пресс-служба столичного департамента образования и науки.

«В апреле и мае ученики 7–11-х классов столичных школ примут участие в новом сезоне межпредметных турниров, организованных Центром педагогического мастерства. Это интеллектуальные соревнования, где школьники в команде решают нестандартные задачи с увлекательным сюжетом. Зарегистрироваться на участие могут как команды школ, так и независимые группы школьников. Учащиеся пройдут несколько отборочных онлайн-этапов, а лучшие команды проявят себя в очных финалах – научных фестивалях с мастер-классами от олимпиадных тренеров», – говорится в сообщении.

Уточняется, что самым массовым станет турнир Командного стратегического московского соревнования (КОСМОС).

«В основе его сюжета лежит легенда, согласно которой командам – космическим экипажам – необходимо выполнить миссию. Для этого они решают задания по всем школьным предметам – от астрономии до истории искусств. <…> В этом году партнером соревнования стал Московский музей космонавтики, где пройдет финал турнира. Посмотреть задания прошлых лет и зарегистрироваться на участие можно на сайте соревнования космос.цпм.рф до 10 апреля», – пояснили в пресс-службе.

Турнир Московских Ынтеллектуальных школьников (МЫШ) соберет любителей русского языка и лингвистики, зарегистрироваться можно до 2 апреля на сайте турнир.цпм.рф, добавили в ведомстве.

«Глобального разнообразия интеллектуальный биатлон (ГРИБ) состоится в третий раз. Это межпредметный турнир на тему биоразнообразия – школьники будут соревноваться в знаниях биологии, экологии, химии и географии. Участники прослушают серию тематических онлайн-лекций от сотрудников Музея землеведения Московского государственного университета имени Ломоносова, а победители соревнования отправятся летом с учеными в большую научно-исследовательскую экспедицию по Волге. Регистрация на сайте турнир.цпм.рф завершится 30 марта», – заключили в департаменте.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок