Меню Поиск

Закрыть

«Мосволонтер» пригласил жителей столицы на обучающие курсы

28.03 13:10

«Мосволонтер» пригласил жителей столицы на обучающие курсы

Теги: Волонтеры , Мосволонтер , Курсы

В Москве стартовали весенние обучающие программы для волонтеров, сообщает пресс-служба столичного комитета общественных связей и молодежной политики.

До конца мая ресурсный центр «Мосволонтер» проведет обучающие тренинги, курсы и инструктажи для начинающих и действующих городских помощников. Пройти подготовку смогут более 1,5 тыс. жителей города.

«За 10 лет работы ресурсного центра обучение по его программам прошли больше 86 тыс. москвичей. Специалисты помогли им получить необходимые для волонтерства навыки, развить управленческие и тренерские компетенции», – сообщила заммэра Наталья Сергунина, которую цитирует пресс-служба.

В настоящее время идет набор на весенние занятия, для участия нужно зарегистрироваться на сайте Мосволонтера mosvolonter.ru.

На тренингах «Включайся» слушателям дадут базовые знания о добровольческой деятельности, им расскажут об истории движения, направлениях, основных принципах, правах и обязанностях волонтеров. Курс «Управляй» предназначен для лидеров и менеджеров команд, его могут пройти взрослые и подростки старше 16 лет.

«Кроме того, до конца весны специалисты организуют больше 30 занятий для тех, кто будет помогать с проведением городских, федеральных и международных событий. В частности, состоятся инструктажи для волонтеров международной выставки-форума «Россия» и мероприятий в честь Дня Победы. Всего до конца года пройдет порядка 60 таких встреч», – добавили в пресс-службе комитета.

Сообщается также, что осенью планируется опубликовать онлайн-вариант образовательной программы.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок