Меню Поиск

Закрыть

Мособлдума начала заседание с минуты молчания в память о погибших в Crocus City Hall

28.03 11:17 (обновлено 28.03 в 11:19)

Мособлдума начала заседание с минуты молчания в память о погибших в Crocus City Hall

Теги: Мособлдума , теракт , минута молчания

Депутаты Мособлдумы начали заседание с минуты молчания в память о погибших в результате теракта в Crocus City Hall 22 марта, передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва».

«Я хотел начать наше заседание с минуты молчания», – сказал председатель Мособлдумы Игорь Брынцалов перед началом заседания регионального парламента.

По его словам, теракт преследовал цель посеять хаос и страх, запугать граждан нашей страны, разъединить и посеять недоверие.

«Этого не свершилось, и тому подтверждение все то, что происходило в эти дни – консолидация общества, наших граждан, и по сей день это происходит», – добавил спикер регионального парламента.

Теракт в Crocus City Hall произошел вечером 22 марта перед концертом группы «Пикник». Несколько человек ворвались внутрь и открыли стрельбу. Нападавшие также подожгли здание, что привело к возгоранию площадью почти 13 тыс. кв. м. Из-за сильного пожара произошло обрушение кровли. По последним данным, погибли 143 человека, в том числе трое детей. По делу о совершении теракта арестованы восемь человек.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок