Меню Поиск

Закрыть

Мужчину будут судить в Подмосковье за убийство знакомой и ее семилетней дочери в 2016 году

28.03 11:00

Мужчину будут судить в Подмосковье за убийство знакомой и ее семилетней дочери в 2016 году

Теги: Убийства , СК , Московская область , Обвиняемый , Уголовное дело , Суд

В Московском областном суде началось слушание по уголовному делу в отношении мужчины, обвиняемого в убийстве женщины и ребенка в 2016 году. Об этом сообщила Агентству городских новостей «Москва» старший помощник руководителя Главного следственного управления Следственного комитета (СК) России по Московской области Ольга Врадий.

«Первым управлением по расследованию особо важных дел ГСУ СК России по Московской области завершено расследование уголовного дела в отношении мужчины 1976 года рождения. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «а, в» ч. 2 ст. 105 УК РФ («Убийство двух лиц, среди которых малолетний ребенок»). По данным следствия, 25 сентября 2016 года в ДНТ «Телешово» Дмитровского городского округа обвиняемый в ходе конфликта со своей знакомой застрелил ее из травматического пистолета. Затем мужчина убил семилетнюю дочь потерпевшей, тела закопал на участке и скрылся», – сказала собеседница агентства.

Родственники потерпевших обратились в правоохранительные органы с заявлением о пропаже. Фигуранта объявили в федеральный розыск. В апреле 2023 года выяснилось, что мужчина находится на территории ДНР. Его задержали. На допросе обвиняемый рассказал, как совершал преступления. Собранные улики легли в основу обвинения. Уголовное дело передано на рассмотрение суда.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок