Меню Поиск

Закрыть

Около 2 млн поездок совершено на электробусах парка «Салтыковка» за три месяца

28.03 10:10

Около 2 млн поездок совершено на электробусах парка «Салтыковка» за три месяца

Теги: Пассажиры , Электробус , Электробусный парк

Пассажиры совершили на электробусах парка «Салтыковка» около 2 млн поездок за три месяца, сообщили в пресс-службе департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

«Дом для электробусов «Салтыковка» работает уже три месяца. За это время пассажиры совершили на электробусах нового парка почти 2 млн поездок – он обслуживает четыре маршрута, которые проходят через 11 районов столицы и подмосковный Реутов», – приводятся в сообщении слова заместителя мэра города по вопросам транспорта Максима Ликсутова.

Как отмечается, с открытием «Салтыковки» на востоке Москвы стало больше современного экологичного транспорта.

По словам Ликсутова, Москва – город №1 в России и Европе по развитию электротранспорта. Он напомнил, что сегодня в 10 округах столицы работает более 1,5 тыс. электробусов отечественного производства.

«Для обслуживания инновационной техники мы строим современные дома для электробусов, «Салтыковка» стал уже третьим таким парком, который открыли за последние два года. Сегодня он обеспечивает выход на маршруты уже 100 электробусов. Продолжаем развивать экологичный транспорт, как поручил мэр Москвы Сергей Собянин», – заключил Ликсутов.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок