Меню Поиск

Закрыть

Дореволюционный дом отремонтировали в Пресненском районе

28.03 07:00

Дореволюционный дом отремонтировали в Пресненском районе

Теги: ЦАО , Пресненский , Ремонт , Жилые дома

В Пресненском районе столицы завершился капитальный ремонт дома, построенного в 1912 году в неоклассическом стиле. Об этом сообщила пресс-служба Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Москвы.

«В рамках столичной программы капремонта жилого фонда завершились работы по обновлению д. 14, стр. 2 на ул. Красина. На объекте произвели комплекс мероприятий по восстановлению фасада и внутридомовых коммуникаций. Особое внимание было обращено на сохранение исторического облика этого изящного дома, который хранит в себе дух старой Москвы. Для этого все материалы и используемые технологии были тщательно подобраны перед началом работ», – говорится в сообщении.

Как уточнили в пресс-службе, для удобства жителей работы проводились в несколько этапов.

«На первом этапе специалисты занялись расчисткой и промывкой стен фасада, расшивкой швов. На следующем этапе – восстановили все повреждения, имеющиеся в кирпичной кладке, обработали места намокания антигрибковым составом и в завершение нижний этаж оштукатурили, после чего окрасили весь фасад дома в исторический цвет. Привели в порядок также и архитектурные элементы: пояса и венчающий карниз. После выполнения основного комплекса работ отремонтировали цоколь здания, в местах общего пользования установили новые стеклопакеты, а также навесили новые водосточные трубы. В завершение специалисты поменяли отливы, обновили подъездную дверь, козырек и отремонтировали приямки», – рассказали в фонде.

Кроме того, в рамках капремонта в доме проложили новую электросеть, заменили системы холодного водоснабжения, центрального отопления и стояков водоотведения, добавили в пресс-службе.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок