Меню Поиск

Закрыть

Оформление билетов в приложении ЦППК стало доступно еще на шести станциях Подмосковья

28.03 03:24

Оформление билетов в приложении ЦППК стало доступно еще на шести станциях Подмосковья

Теги: МЖД , билеты , ЦППК

В приложении Центральной пригородной пассажирской компании (ЦППК) теперь можно оформлять билеты для поездок на участке Можайск – Вязьма, сообщила пресс-служба компании.

«Компания продолжает расширять географию своего мобильного приложения «Расписание и билеты ЦППК» в регионах. Начиная с 27 марта билеты с автоактивацией могут оформлять пассажиры участка Можайск – Вязьма. Цифровая услуга стала доступна на шести станциях Подмосковья и 13 станциях Смоленской области. Ежегодно здесь проезжают более 570 тыс. пассажиров», – говорится в материале.

Новая услуга заработала на станциях «Бородино», «Колочь», «Уваровка», «144 км», «147 км», «Дровнино», «Батюшково», «Колесники», «Гагарин», «Василисино», «Серго-Ивановская», «205 км», «Туманово», «215 км», «218 км», «Мещерская», «Подъелки», «Комягино», «Зубаревка».

«А с учетом того, что в декабре прошлого года ЦППК подключила к услуге маршрут Смоленск – Вязьма, возможность оформления билетов по мобильному приложению появилась уже на 52 станциях», – добавили в пресс-службе.

Там пояснили, что пассажирам теперь необязательно идти в кассу или покупать проездной документ у контролера в поезде – приложение позволяет приобретать билеты в любое время. Они активируются автоматически в момент покупки, и телефон не нужно дополнительно прикладывать к турникетам или валидаторам.

Такой билет необходимо показать контролеру в поезде с экрана мобильного устройства. Для подтверждения подлинности достаточно нажать штрих-код на экране – у действующего билета он придет в движение.

Рубрика: Транспорт , Технологии

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок