Меню Поиск

Закрыть

Мужчину в Москве приговорили к году и двум месяцам лишения свободы за нападение на контролера в автобусе

27.03 14:29

Мужчину в Москве приговорили к году и двум месяцам лишения свободы за нападение на контролера в автобусе

Теги: автобусы , Нападение , Безбилетный проезд , Контролеры

Мужчину-безбилетника приговорили к лишению свободы на один год и два месяца за нападение на контролера в столичном автобусе, сообщила пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

«Ни одно нападение на сотрудников транспорта Москвы не останется безнаказанным. Год и два месяца в тюрьме проведет безбилетник, который напал на контролера-женщину и ударил ее. По решению суда преступник лишен свободы. Это вопиющий случай, еще раз подчеркиваем, что наказание за такое поведение будет крайне строгим», – говорится в сообщении.

Уточняется, что в октябре 2023 года контролер выявила в автобусе пассажира, который не оплатил проезд. В ответ на просьбу показать билет он повел себя агрессивно и ударил женщину кулаком в лицо.

«Мы благодарим сотрудников полиции, которые нашли и задержали мужчину. Он предстал перед судом и получил реальный срок», – добавили в Дептрансе.

Там подчеркнули, что нападение на сотрудников московского транспорта недопустимо и расценивается как применение насилия в отношении представителя власти. В ведомстве отметили, что все подобные случаи тщательно расследуются правоохранительными органами.

«Не забывайте оплачивать проезд при входе в транспорт. Так мы сделаем поездки еще комфортнее и безопаснее», – заключили в пресс-службе.

Рубрика: Происшествия , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок