Меню Поиск

Закрыть

Более 2,6 тыс. москвичей получили новое жилье по программе реновации в Западном Дегунино

27.03 17:00

Более 2,6 тыс. москвичей получили новое жилье по программе реновации в Западном Дегунино

Теги: Западное Дегунино , Реновация , Переезды

В Западном Дегунино квартиры по программе реновации с начала ее реализации получили более 2,6 тыс. москвичей. Об этом сообщили в пресс-службе департамента городского имущества Москвы.

«Первые жители в Западном Дегунино приступили к переселению по программе реновации в апреле 2021 года. За три года город предложил жилье москвичам из 11 домов. Правообладателями новых квартир стали более 2,6 тыс. человек, а всего в районе планируют переселить 9,6 тыс. москвичей», – приводятся в тексте слова руководителя департамента Максима Гамана.

Отмечается, что первый этап программы реновации в районе завершен: все включенные в первый этап программы 11 зданий уже полностью расселены, из них восемь снесены. На их месте в настоящий момент ведется строительство трех многоквартирных домов для участников программы реновации. Всего же в Западном Дегунино планируется расселить по программе реновации 45 домов.

В Северном административном округе переселение по программе реновации идет в семи районах, в Молжаниновском оно уже завершено. Западное Дегунино входит в число тех районов, где больше всего горожан заключили договоры на новое жилье, уточняется в материале.

Программу реновации утвердили в августе 2017 года. Она касается около миллиона москвичей и предусматривает расселение 5 тыс. 175 домов. Только за 2023 год в столице передано под заселение 59 новостроек и обеспечено переселение свыше 47 тыс. человек. Ранее Мэр Москвы поручил увеличить темпы реализации программы реновации в два раза.

Рубрика: Общество , Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок