Меню Поиск

Закрыть

ФМБА России задействовало 49 психологов для помощи родственникам погибших и пострадавших при теракте

26.03 13:30

ФМБА России задействовало 49 психологов для помощи родственникам погибших и пострадавших при теракте

Теги: Теракты , помощь , Крокус Сити Холл , Психологи

Федеральное медико-биологическое агентство (ФМБА России) в период с 22 по 25 марта задействовало 49 психологов для помощи родственникам погибших и пострадавших при теракте в Crocus City Hall. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

«С 22 по 25 марта медицинские психологи и врачи-психотерапевты ФМБА России работали на трех локациях – территории Crocus City Hall, в бизнес-центре «Кубик» и бюро судебно-медицинской экспертизы (Тарный проезд, д. 3). На протяжении четырех дней для помощи в работе с родственниками погибших и пострадавших в результате теракта были задействованы 49 специалистов-психологов из 15 учреждений агентства», – говорится в сообщении.

Уточняется, что в бизнес-центре «Кубик» с 23 по 24 марта специалисты провели около 60 очных и 20 телефонных консультаций.

«Сотрудники агентства, работавшие в составе совместных команд психологов (МЧС, ФМБА, МСПП, НМИЦ психиатрии имени Сербского, Следственного комитета РФ) в бюро судебно-медицинской экспертизы, оказали психологическую поддержку большому числу семей, потерявших близких. За каждой семьей был закреплен индивидуальный психолог, который сопровождал семью на всех этапах и находился с ней до завершения следственных мероприятий неограниченное количество времени», – приводятся в сообщении слова руководителя референс-центра медико-психологического сопровождения Федерального клинического центра высоких медицинских технологий ФМБА России Александра Евдокименко.

Теракт в Crocus City Hall произошел вечером 22 марта перед концертом группы «Пикник». Несколько человек ворвались в здание и открыли стрельбу. По последним данным, погибли 139 человек, в том числе трое детей. По делу о совершении теракта арестованы восемь человек.

Рубрика: Происшествия , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок