Меню Поиск

Закрыть

Гидравлические испытания тепловых сетей стартовали в Москве

26.03 09:00

Гидравлические испытания тепловых сетей стартовали в Москве

Теги: Отопление , Испытания , Коммунальные службы

В Москве начались гидравлические испытания тепловых сетей, сообщил журналистам заместитель мэра города по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

«Сегодня общая протяженность тепловых сетей в столице составляет более 18 тыс. км, поэтому гидравлические испытания начинаем проводить заранее, чтобы обеспечить готовность коммуникаций и оборудования к предстоящему осенне-зимнему периоду. В настоящее время работы начаты на участках, которые можно выделить из общей системы теплоснабжения без отключения потребителей», – сказал Бирюков.

Он добавил, что до конца апреля запланировано 55 этапов гидравлических испытаний на трубопроводах общей протяженностью 235 км.

«Организация испытаний теплосетей – одно из основных направлений подготовки к отопительному сезону. Главная задача – заранее выявить потенциально ненадежные участки и оперативно их восстановить, чтобы обеспечить бесперебойное теплоснабжение потребителей в сезон. Основной объем гидравлических испытаний выполняется сотрудниками ПАО «МОЭК» в период с мая по сентябрь после отключения отопления», – подчеркнул Бирюков.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок