Меню Поиск

Закрыть

Еще один обвиняемый в нападении на Crocus City Hall отправлен в СИЗО

молния

25.03 00:42

Еще один обвиняемый в нападении на Crocus City Hall отправлен в СИЗО

Теги: теракт , Суд , Арест

Басманный районный суд Москвы до 22 мая 2024 года арестовал обвиняемого по делу о теракте в Crocus City Hall Шамсидина Фаридуни. Об этом сообщает корреспондент Агентства городских новостей «Москва» из зала суда.

«Суд постановил: избрать в отношении Фаридуни меру пресечения в виде заключения под стражу на один месяц 28 дней, а именно – до 22 мая 2024 года», – сказала судья Елена Ленская.

Про Шамсидина Фаридуни известно, что он женат, есть ребенок, был официально трудоустроен разнорабочим на фабрике в Подольске, зарегистрирован в Красногорске.

Ранее были арестованы другие фигуранты – Саидакрами Рачабализода, Далерджон Мирзоев, им предъявили обвинение по п. «б» ч. 3 ст. 205 УК РФ («Террористический акт»), вину они признали.

Теракт в Crocus City Hall произошел вечером 22 марта перед концертом группы «Пикник». Несколько человек ворвались в здание и открыли стрельбу. По последним данным, на месте происшествия найдены тела 137 человек, в том числе трех детей, в списке пострадавших числятся 182 человека. Четверо подозреваемых в совершении теракта задержаны в Брянской области.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

25.03.2024 01:12

Басманный суд арестовал четверых обвиняемых в теракте в Crocus City Hall

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок