Меню Поиск

Закрыть

Март в Центральной России может завершиться майским теплом – синоптик

25.03 02:20

Март в Центральной России может завершиться майским теплом – синоптик

Теги: Погода , Весна , Синоптики

Рекордное повышение температуры возможно на территории Центральной России в конце марта. Об этом в своем Telegram-канале сообщил метеоролог, ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец.

«Текущий март в Центральной России почти на 2 градуса теплее положенного, и финальный аккорд месяца будет мажорным. Дело в том, что заключительная неделя в атмосфере Русской равнины пройдет под знаком устойчивого широтного переноса воздушных масс с юго-западной составляющей, благодаря чему потепление усилится, и сначала достигнет апрельских температур, а под занавес – не исключен рекорд и майское тепло», – написал Евгений Тишковец.

По его словам, последняя неделя марта начнется с гребня антициклона, благодаря чему погода улучшится, в Москве ожидается до 10 градусов тепла. В среду и четверг в столице потеплеет до плюс 14.

«Самые интригующие перемены в воздушном океане ожидаются в выходные. Из акватории Западного Средиземноморья, минуя весь Старый Свет, атмосферное река струйным течением на скорости 150-200 км/ч принесет на Русскую равнину субтропические воздушные массы. В результате трансформации в субботу потеплеет до плюс 10 – 15 градусов, а в воскресенье максимальная температура повысится до плюс 12 – 17, местами до 20 градусов тепла. А это уже климатические показатели начала мая», – подчеркнул синоптик.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок