Меню Поиск

Закрыть

Около 400 детей и их родителей из Белгородской области прибыли в Подмосковье

24.03 12:44

Около 400 детей и их родителей из Белгородской области прибыли в Подмосковье

Теги: Дети , Детский лагерь , Подмосковье

В Подмосковье прибыли около 400 детей и их родителей из обстреливаемых районов Брянской области. Об этом сообщила пресс-служба губернатора и правительства Московской области.

«К нам приехали в том числе 59 детей с особенностями физического развития, они нуждаются, чтобы рядом с ними были мама или папа. Наши лагеря готовы к приему, для ребят организованы специальные интересные программы. Обязательно предусмотрена учеба, часть детей будет ездить в школы. А, например, в Коломне, где у нас разместятся ребятишки с ограниченными возможностями здоровья, обучение пройдет непосредственно на базе оздоровительного лагеря. Также будут заняты и их родители. Мы надеемся, что белгородцам понравится в Подмосковье», – цитирует пресс-служба заместителя министра социального развития Московской области Веру Марченко.

Отмечается, что дети и родители размещены в детских оздоровительных лагерях «Родник» (Пушкинский городской округ), имени 28 Панфиловцев (Волоколамский городской округ), «Горизонт» (городской округ Клин), «Лесная поляна» (городской округ Коломна).

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок