Меню Поиск

Закрыть

Вузы в Москве отменили мероприятия в выходные из-за теракта в Crocus City Hall

22.03 22:42

Вузы в Москве отменили мероприятия в выходные из-за теракта в Crocus City Hall

Теги: ВУЗы , Теракты , День открытых дверей

Российский университет дружбы народов (РУДН), Московский государственный университет имени Ломоносова и другие вузы в столице отменяют мероприятия, запланированные на предстоящие выходные дни, в связи с терактом в Crocus City Hall. Об этом сообщается на сайте вузов.

«День открытых дверей, запланированный на 24 марта, отменен», – сообщили в МГУ.

На сайте РУДН сказано, что назначенный на 23 марта день открытых дверей не состоится в связи с событиями в Crocus City Hall.

Об отмене мероприятий также сообщил Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ».

«Публичные мероприятия, запланированные в университете на нынешние выходные дни, переносятся. О новой дате будет сообщено позднее», – сообщается на сайте вуза.

В МГИМО также сообщили сообщили, что в университете отменяются все мероприятия, запланированные на эти выходные.

«Все массовые мероприятия, в частности конференции, конкурсы, олимпиады для студентов и абитуриентов, запланированные в МГИМО на 23-24 марта, отменяются. 24 марта (воскресенье) доступ в университет будет закрыт», – говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что в Crocus City Hall произошел пожар, начала разрушаться кровля, обрушилась часть стеклянного фасада. По информации СМИ, в здании также произошла стрельба, по предварительной информации, есть погибшие и раненые. Очевидцы произошедшего публикуют в соцсетях видео и фото, на которых раздаются выстрелы, а также горит концертный зал.

Рубрика: Происшествия , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок