Меню Поиск

Закрыть

Дело возбудили против жителя Рузы, который вытолкнул инвалида из автобуса и угрожал ему убийством

21.03 19:45

Дело возбудили против жителя Рузы, который вытолкнул инвалида из автобуса и угрожал ему убийством

Теги: МВД , Инвалиды , Московская область , хулиганство , Подозреваемый , Уголовное дело

В Рузе возбуждено уголовное дело против местного жителя, подозреваемого в хулиганских действиях в отношении инвалида. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила начальник управления информации и общественных связей Главного управления МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

«В дежурную часть ОМВД России по Рузскому городскому округу поступило сообщение от мужчины о противоправных действиях в отношении его брата 1958 года рождения, являющегося инвалидом. Полицейскими предварительно установлено, что в салоне рейсового автобуса, следовавшего по маршруту Руза – Никольское, между двумя пассажирами произошел конфликт, в ходе которого один из мужчин, применив физическую силу, схватил другого за куртку и вытолкнул из автобуса на остановку», – сказала собеседница агентства.

На этом злоумышленник не остановился. Он продолжил противоправные действия, угрожая лежавшему на асфальте мужчине убийством. На видео, запечатлевшем преступление, нападавший кричит лежащему на асфальте мужчине: «В автобусе увижу – убью! Ушел от автобуса!»

Оперативники вычислили подозреваемого, задержали и доставили в отдел полиции. Против местного жителя 1987 года рождения возбуждено уголовное дело по ст. 213 УК РФ («Хулиганство»).

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок