Меню Поиск

Закрыть

Более 5 млн проездов зафиксировано на трассе М12 «Восток» с момента открытия дороги до Казани

21.03 17:23

Более 5 млн проездов зафиксировано на трассе М12 «Восток» с момента открытия дороги до Казани

Теги: Статистика , Дороги , Трассы , Автодор

Больше 5 млн раз автомобилисты проехали по автодороге М12 «Восток» с момента открытия трассы до Казани 21 декабря 2023 года, сообщила пресс-служба госкомпании «Автодор».

«Три месяца назад, 21 декабря 2023 года, президент России Владимир Путин дал старт движению по всей М12 «Восток» от Москвы до Казани. Востребованность новой трассы у автомобилистов продолжает расти: с момента открытия дороги пользователи уже совершили 5 млн 327 тыс. 581 поездку по М12», – говорится в сообщении.

Уточняется, что самым популярным участоком М12 у автомобилистов стал Обход Балашихи в Московской области. Так, в среднем там фиксируют порядка 22 тыс. автомобилей в сутки, в пиковые дни – более 42 тыс. авто в сутки. При этом второе место – у участка от Центральной кольцевой автодороги (ЦКАД) до Орехово-Зуево. По нему проезжают в среднем до 17 тыс. автомобилей в сутки, а третье место в рейтинге самых востребованных занимают сразу два участка – от Орехово-Зуево до Петушков, а также Электроугли – ЦКАД. На каждом из них фиксируют порядка 13 тыс. авто в сутки.

В пресс-службе добавили, что М12 позволила разгрузить одно из самых напряженных направлений в стране – федеральную трассу М7 «Волга». С открытием движения по М12 путь от Москвы до Казани сократился вдвое. Там напомнили, что скоростную дорогу М12 «Восток» от Москвы до Казани построили в рамках нацпроекта «Модернизация транспортной инфраструктуры» в рекордные сроки – за три года. Так, эта трасса станет основой скоростного транспортного маршрута «Россия» длиной 12 тыс. км от Санкт-Петербурга до Владивостока.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок