Меню Поиск

Закрыть

Мужчина пойдет под суд за растление и убийство несовершеннолетнего на чердаке дома в Москве в 1997 году

21.03 14:35

Мужчина пойдет под суд за растление и убийство несовершеннолетнего на чердаке дома в Москве в 1997 году

Теги: СК , расследование , убийство , Москва , Обвиняемый , Уголовное дело , насилие

Завершено расследование уголовного дела в отношении 44-летнего мужчины, обвиняемого в убийстве несовершеннолетнего, которое было сопряжено с насильственными действиями сексуального характера, в 1997 году на севере столицы. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила старший помощник руководителя Главного следственного управления Следственного комитета (СК) России по столице Юлия Иванова.

«По данным следствия, в октябре 1997 года на чердаке жилого дома на ул. Поликарпова на тот момент несовершеннолетний фигурант, будучи в состоянии алкогольного опьянения, несмотря на упорное сопротивление ранее знакомого ему несовершеннолетнего, получившего в ходе борьбы множественные ушибы и ссадины, совершил насильственные действия сексуального характера в отношении последнего, после чего совершил его удушение. От полученных повреждений потерпевший скончался на месте. После совершения преступления злоумышленник скрылся с места происшествия», – пояснила собеседница агентства.

Иванова уточнила, что уголовное дело было возбуждено по п. «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ («Убийство, сопряженное с насильственными действиями сексуального характера»). Московские следователи вместе с полицейскими проанализировали материалы дела, дополнительно опросили свидетелей. Также были проведены современные сложные судебные экспертизы. Все это помогло установить причастного к убийству.

По словам Ивановой, на предварительном следствии обвиняемый не раз менял показания и мешал следствию. Вину он не признал. Тем не менее, следователи в кратчайшие сроки собрали достаточно улик, и уголовное дело передано для направления в суд.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок