Меню Поиск

Закрыть

Собянин посетил Сеченовский университет и пригласил его выпускников на работу в клиники Москвы

21.03 14:20

Собянин посетил Сеченовский университет и пригласил его выпускников на работу в клиники Москвы

Теги: Собянин , медицина , Москва , Сеченовский университет

Мэр Москвы Сергей Собянин посетил Первый Московский государственный медицинский университет имени Сеченова и пригласил его студентов после окончания учебы на работу в клиники столицы, передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва».

«Практически все клиники Москвы стараемся поднять до мирового уровня. За несколько лет мы провели полную модернизацию, заменили оборудование, применили новые стандарты, новые технологии. В московском здравоохранении будет интересно работать. Так что не особо разъезжайтесь. Замечательный у вас университет, который дает хорошие знания», – сказал Собянин, обращаясь к студентам.

Он добавил, что пациенты московских клиник ждут будущих талантливых медиков. «Москвичи ждут ваши таланты и умения», – заявил мэр.

В свою очередь ректор Сеченовского университета Петр Глыбочко сообщил о запуске нового проекта «Pro-карьера». «Сегодня мы запустили новый проект «Pro-карьера». И сегодня в этом центре находятся в основном студенты города Москвы. У нас в университете обучаются свыше 11 тыс. (студентов из столицы – прим. Агентства «Москва») <…> На сегодняшний день 99% москвичей трудоустраиваются», – сказал Глыбочко.

Как сообщается в материалах пресс-службы мэрии и правительства Москвы, стратегия развития молодежной политики и воспитательной работы Сеченовского университета предусматривает вовлечение студентов с первых дней обучения в научно-исследовательскую и предпринимательскую деятельность. В 2023 году более 210 проектов прошло через акселератор SechenovTech, получив меры поддержки Сеченовского университета. Благодаря программе «Стажер-исследователь» студенты могут стать сотрудниками ведущих лабораторий и клиник университета. Через стратегические проекты и Центр карьеры управления по работе с молодежью выпускники смогут трудоустраиваться в компании индустриальных партнеров вуза.

Первый Московский государственный медицинский университет имени Сеченова является крупнейшим партнером правительства Москвы в сфере повышения качества медицинского образования и улучшения медицинской помощи жителям столицы: является вузом-партнером в рамках проекта «Медицинский класс в московской школе», сотрудничает с департаментом здравоохранения столицы в рамках целевой подготовки студентов, участвует в проекте профессиональной подготовки студентов «Школа профессионального роста». В партнерстве с Медицинским центром инновационных технологий в здравоохранении Сеченовский университет обеспечивает отбор и экспертизу инновационных проектов с перспективой пилотирования в клиниках Москвы для сетевого акселератора биомедтех-стартапов различных стадий.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок