Меню Поиск

Закрыть

Три внеуличных пешеходных перехода введут до конца года в Троицке

21.03 21:16

Три внеуличных пешеходных перехода введут до конца года в Троицке

Теги: ТиНАО , Троицк , Пешеходный переход

Три внеуличных пешеходных перехода введут в эксплуатацию в Троицке в 2024 году, сообщила пресс-служба департамента развития новых территорий Москвы со ссылкой на его руководителя Владимира Жидкина.

«В городе Троицке дорожники продолжают строительство подъездной автомобильной дороги к будущей общеобразовательной школе, которая возводится в микрорайоне «В». В составе проекта оборудуются три подземных пешеходных перехода. Объект целиком планируется ввести в эксплуатацию до конца лета 2024 года, к открытию школы», – говорится в сообщении.

Как уточняется, два перехода строятся по принципу, называемому «в теле насыпи». Их длина составит 27 и 28 м. Третий оборудуется путем углубления. Его протяженность – 40 м. Это сооружение будет оснащено лифтами и пандусами для маломобильных категорий пешеходов.

«Подземные сооружения обеспечат пешеходную связь образовательного учреждения с жилыми кварталами, остановками общественного транспорта со стороны Октябрьского проспекта и вблизи ул. Полковника Милиции Курочкина. Они обеспечат пешеходам максимальные безопасность и комфорт, а также бессветофорное автомобильное движение по новой улице», – приводятся в сообщении слова Жидкина.

Отмечается, что на всех переходах установят освещение с автоматическими системами управления. Сооружения оборудуют вентиляцией, отоплением, электрическими системами автоматического снегоудаления, охранно-пожарными сигнализациями. Лестничные сходы и тоннели будут облицованы морозостойкой термообработанной гранитной плиткой. На стены нанесут защитное антивандальное покрытие.

Как пояснили в пресс-службе, уже выполнена выемка грунта, и готовы основные монолитные конструкции всех трех сооружений. Остались отделочные работы, монтаж коммуникаций и установка оборудования.

Отмечается также, что новая школа-гигант, возводимая в микрорайоне «В» в Троицке, будет рассчитана на 2 тыс. 100 учащихся. Она примет учеников 1 сентября текущего года.

В пресс-службе напомнили, что с 2012 года на территории ТиНАО уже построено более 380 км автомобильных дорог. Это порядка 50 объектов дорожно-транспортной инфраструктуры. В их составе шесть путепроводов через железнодорожные пути, 39 мостов и 50 внеуличных пешеходных переходов. Общая протяженность автодорог в ТиНАО увеличилась в 1,5 раза с момента присоединения округов к столице. В настоящее время она составляет около 1 тыс. км. Согласно Адресной инвестиционной программе Москвы, до конца 2026 года здесь планируется ввести в эксплуатацию еще более 100 км автомобильных дорог.

Рубрика: Строительство , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок